Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Семье Афгана Мухтарлы выделена специальная охрана

05/06/2017


Безопасность супруги и дочери азербайджанского журналиста Афгана Мухтарлы будет обеспечивать государственная охрана. Об этом изданию On.ge сообщил один из адвокатов Мухтарлы Арчил Чопикашвили.

По его словам, в МВД Грузии также обсудят вопрос о выделении охраны и двум свидетелям этого дела.

Сам адвокат считает, что обеспечение защиты свидетелей крайне необходимо.

Как писала СОВА, 4 июня президент Грузии заявил о готовности предоставить гражданство Грузии членам семьи азербайджанского журналиста Афгана Мухтарлы.

Первым с инициативой предоставить членам семьи Мухтарлы гражданство Грузии, ранее выступил премьер-министр страны Георгий Квирикашвили.

Однако, супруга журналиста Лейла Мустафаева заявляет, что не желает становится гражданкой Грузии.

«Я не могу стать гражданской страны, которая возможно имеет отношение к исчезновению моего мужа», — сказала Мустафаева.

Еще одной причиной по которой, она отвергла предложение премьера Грузии, является ее нежелание отказываться от азербайджанского гражданства.

При этом Мустафаема подчеркнула, что год назад попросила у властей Грузии о предоставлении права право на жительство.

«Тогда мне ответили, что якобы мы занимаемся опасными делами, и отказали. Сейчас изменилось что-либо? Я уже не опасна?», — заявила супруга Мухтарлы, отметив, что правительству Грузии стоит заняться расследованием, а не делать из дела Афгана шоу.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.