Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Цихелашвили: Прекращение дела по убийству в Хурча «неприемлемо»

02/06/2017
Civil Georgia

Решение сепаратистских властей Абхазии о прекращении дела, возбужденного в отношении абхазского пограничника Рашида Канджи-оглы, осужденного грузинским судом за убийство Гиги Отхозория, «однозначно неприемлемо», - заявила Civil.ge государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили.

«Их реагирование в связи с этим делом и до этого не было адекватным, так как убийца не был задержан», - заявила Цихелашвили.

«Со дня совершения этого ужасного преступления грузинская сторона, так же как и наши международные партнеры, активно пытается использовать все релевантные форматы, в том числе и провести работу путем коммуникации в рамках Механизма предотвращения инцидентов и реагирования на них, чтобы преступник был наказан», - заявила государственный министр.

По словам Цихелашвили, на эту тему она беседовала с международными партнерами. «Они, естественно, обеспокоены этим заявлением. Позиция наших партнеров совпадает с позицией грузинской стороны о том, что виновник должен быть наказан».

Цихелашвили пообещала, что продолжит активную работу как в рамках Механизма предотвращения инцидентов и реагирования на них, также и в формате Женевских международных дискуссий и в других релевантных форматах. «Вопрос наказания осужденного за убийство Отхозория мы поставим на очень высоком уровне. Мы не прекратим работу для того, чтобы правосудие было исполнено», - добавила она.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.