Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Король Испании приветствовал назначение представителя Грузии генсеком UNWTO

21/05/2017


Король Испании Филипп VI пожелал плодотворной работы Зурабу Пололикашвили на посту генсека Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), говорится в сообщении на официальной странице премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили.

Пололикашвили большинством голосов избрали на пост генерального секретаря UNWTO в мае текущего года в ходе сессии организации в Мадриде. Пололикашвили стал первым представителем Грузии, возглавившим эту организацию.

«Король Испании положительно отозвался о результатах проведенных выборов на пост генерального секретаря Всемирной туристской организации ООН. Филипп VI поздравил Грузию с успехом во Всемирной туристской организации ООН и пожелал плодотворной работы Зурабу Пололикашвили», — сказано в сообщении.

Король Испании выступает в качестве ключевого спикера Всемирного экономического форума Ближнего востока, Северной и Восточной Африки. В работе форума, организованном при партнерстве Фонда развития короля Иордании, принимают участие более 1000 представителей правительственных, деловых кругов, политологов, экономистов и лидеров из более чем 50 стран мира.

Глава грузинского правительства, который также находится в Иордании, провел переговоры с королем Абдаллой II, а также премьер-министром и министром обороны этой страны Хани аль-Мульки.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.