Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президент Грузии посетил родной город президента Словакии

16/05/2017


Президент Грузии принял приглашение президента Словакии посетить его родной город — Левоча. Вместе с президентом на восток Словацкой республики отправились супруга Маргвелашвили Мака Чичуа и также члены правительственной делегации Грузии. На родине Андрея Киска их ждала теплая встреча, население города радостно приветствовало президентскую чету.

Знакомство с Левочей, началось с посещения исторического здания городского муниципалитета. Здесь Маргвелашивли сделал запись в книге для почетных гостей.

После, президенты Словакии и Грузии отправились в церковь святого Иакова, в которой расположен самый большой деревянный алтарь в мире. Он был изготовлен в мастерской известного средневекового скульптора Павла. Известного также как Павел из Левочи. Здесь же находится орган XVIII века. На нем, в честь прибытия важных гостей, было исполнено несколько композиций органной музыки.

После встречи, президент Грузии поблагодарил Андрея Киску за теплый прием и знакомство с его родным городом, отметив, что был поражен не только его достопримечательностями, но и тем гостеприимством и теплотой, с которой его принимали жители города.

«Прежде всего, я хочу поблагодарить моего дорогого друга, президента Киску за его приглашение в Левоча.

В рамках официального визита нам была дана возможность познакомиться и с достопримечательностями страны, и я очарован как знакомством с городом, так и посещением собора. Особые эмоции вызвало прослушивание органной музыки.

Я восхищен местным гостеприимством, тем как нас встречало население, как прошел прием в мэрии. Я очень благодарен за полученную возможность», — написал президент на своей странице в Фейсбук, после посещения родины президента Словакии.

Как известно, сегодня же первая леди Грузии Мака Чичуа посетила в Братиславе детский научно-исследовательский институт психологии и патопсихологии, а также ознакомилась с работой детского реабилитационного центра. Кроме того, супруга президента побывала на предприятии, где работают люди с ограниченными возможностями, и провела с ними встречу.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.