Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузия и США углубят торгово-экономическое сотрудничество

11/05/2017


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в рамках визита в США встретился с министром торговли США Уилбуром Россом. По информации пресс-службы правительства Грузии, на встрече, которая состоялась в Департаменте торговли 10 мая, обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества и перспективы его дальнейшего углубления.

Стороны заострили внимание на созданной в Грузии среде, благоприятной для развития бизнеса, активном сотрудничестве государства и частного сектора, отметили, что в последние годы Грузия стабильно занимает высокие места в различных международных рейтингах.

По заявлению Георгия Квирикашвили, для Грузии важно участие американских бизнесменов в осуществляемых в стране крупных инфраструктурных проектах. Одним из таких проектов он назвал проект строительства глубоководного морского порта в посёлке Анаклия и подчеркнул важность подключения к этому проекту американских компаний. Среди других вопросов обсуждались возможности углубления сотрудничества в туристическом и гостиничном секторах.

Глава департамента коммерции выразил поддержку усилиям правительства Грузии по превращению страны в региональный центр бизнеса, торговли и логистики.

Премьер-министр Грузии вместе с правительственной делегацией находился в США с визитом с 8 по 10 мая и провел встречи с президентом Дональдом Трампом, вице-президентом Майком Пенсом, другими представителями правительства и членами Сената.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.