Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузия назначит новых послов в шести странах

10/03/2017


Грузия назначит новых послов в шести странах мира — Украине, Польше, Румынии, Бразилии, Австралии и Малайзии. По информации МИД Грузии, министерство уже представило кандидатуры будущих послов администрации правительства страны.

Невероятный удар: поединок Харитонова в Bellator продлился 16 секунд
На пост посла Грузии в Польше представлен Илья Дарчиашвили, который в 2015—2016 годах работал первым заместителем министра регионального развития и инфраструктуры, а с декабря 2016 года занимает должность посла по особым поручениям МИД.

Послом в Румынии может стать Николоз Николозашвили, который с 2011 года до настоящего времени занимает пост посла Грузии в Польше.

Кандидатом на должность посла Грузии в Бразилии и представителя в Карибском сообществе назван Давид Соломония, карьерный дипломат, который с 1995 года работал в центральном аппарате МИД и в дипломатических представительствах Грузии за рубежом, а с 2014 года является директором департамента евроинтеграции МИД Грузии.

На пост посла Грузии в Австралии представлена кандидатура Георгия Долидзе, работающего в министерстве иностранных дел с 1997 года. Николоз Апхазава, который ныне занимает должность посла Грузии в Корейской Республике, будет направлен в Малайзию. Кандидатом на пост посла Грузии на Украине и в ГУАМ назван Гела Думбадзе, который в 2014—2016 годах был госминистром Грузии по вопросам диаспоры, а с января 2017 года является послом по особым поручениям МИД.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.