Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Выступление президента Грузии в парламенте планируется в марте

26/01/2017


Ежегодное выступление президента Грузии в парламенте состоится позже запланированного, а именно, в марте текущего года, сообщила парламентский секретарь президента Анна Долидзе.

Ранее сообщалось, что глава государства выступит в парламенте 7 февраля, сразу после открытия весенней сессии работы парламента.

"Исходя из того, что президент Грузии только недавно обращался к новоизбранному парламенту, а также исходя из повестки дня президента, мы провели консультации с парламентом Грузии, и согласовали, что будет целесообразнее, если выступление президента состоится позже – весной, предположительно, в марте", — сказала Долидзе.

По ее словам, глава государства в своем парламентском выступлении затронет все актуальные вопросы для населения, на которые должен обратить внимание парламент.

Между президентом Грузии и правящей партией "Грузинская мечта – демократическая Грузия" сложились натянутые отношения.

В последний раз отношения разладились, когда новый председатель парламента Ираклий Кобахидзе и правящая партия отказали Маргвелашвили в участии в работе Государственной конституционной комиссии, пригласив только представителя его администрации.

Администрация президента бойкотирует работу комиссии, которая среди прочих поправок в Конституцию Грузии обсуждает вопрос упразднения прямых выборов президента. Следующие президентские выборы в стране должны состоятся осенью 2018 года.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.