Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Квирикашвили еще раз отметил стратегические отношения между Грузией и США

24/01/2017


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что Грузия продолжит «тесное сотрудничество» с новой Администрацией США.

«Хочу поздравить господина Трампа с избранием 45-ым президентом США, пожелать ему успехов в борьбе, как с внутренними вызовами, так и с множеством вызовов в масштабах мира. Сильная Америка является важнейшей для мира и стабильности в мире», - заявил Квирикашвили на заседании правительства 24 января.

Премьер-министр также отметил, что Грузия «была и остается верным и важным партнером Сша в регионе».

«У нас есть институционализированный формат стратегических отношений, который охватывает множество направлений... В рамках Хартии (стратегического партнерства) Грузия продолжит очень тесно сотрудничать с США для того, чтобы получит взаимновыгодные результаты», - заявил Квирикавшили.

Он также отметил, что с первого же дня обретения независимости Грузии, США были и по сей день являются «сильным сторонником» суверенитета и территориальной целостности Грузии и «нашим главнейшим партнером».

Георгий Квирикашвили поздравил нового президента США Дональда Трампа и до этого. «Поздравляем Дональда Трампа с избранием 45-ым президентом этой великой страны. Желаю ему успехов в формировании Америки и мира в лучшее место для жизни», - написал премьер Квирикашвили в своем Twitter 20 января.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.