Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Второе за сутки землетрясение произошло на границе Чечни и Дагестана

13/01/2017


Подземный толчок магнитудой 3,5 зарегистрирован вблизи чеченского поселка Ойсхара. Ранее землетрясение было зарегистрировано также на территории Чечни.

Как информировал "Кавказский узел", 12 января в 06.05 мск землетрясение магнитудой 3,2 произошло в 25 километрах к западу от дагестанского города Хасавюрт и в двух километрах к югу от селения Аллерой Курчалоевского района Чечни. Информации о жертвах и разрушениях в результате этого сейсмособытия не поступало.

По данным сейсмологов, второе землетрясение произошло в 23.10 мск 12 января в трех километрах к юго-востоку от поселка Ойсхара Гудермесского района Чечни.

Эпицентр толчков находился на глубине пяти километров в точке с координатами 43,24 градуса северной широты и 46,27 градуса восточной долготы, сообщается на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", данная географическая точка находится примерно в полутора километрах от селения Центорой Курчалоевского района Чечни и примерно в 11 километрах от административной границы с Дагестаном.

Информации о жертвах и разрушениях в результате этого землетрясения пока не поступало. Сообщений о последствиях этого сейсмособытия на сайтах главных управлений МЧС по Дагестану и по Чечне, по данным на 03.00 мск 13 января, не было.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.