Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии работают над оказанием гуманитарной помощи Сирии

23/12/2016


Грузия ведет переговоры для оказания гуманитарной помощи граждан Сирии, заявила глава парламентского комитета по внешним связям Софо Кацарава.

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили ранее заявил, что Грузия планирует отправить гуманитарную помощь в Сирию для детей при помощи миссии ООН. В пятницу российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии сообщил об окончании операции по освобождению Алеппо от боевиков, контролировавших с 2012 года восточную часть города.

"Грузия является членом международного сообщества и в этом процессе, вместе с ООН и другими организациями, присоединилась ко всем резолюциям. Процесс переговоров в связи с предоставлением гуманитарной помощи в Алеппо активно ведется и сейчас", — сказала Кацарава выступая на пленарном заседание.

Грузия осуждает всякое насилие и выражает солидарность народу Сирии, подчеркнула она.

"Сегодня ни одна страна, несколько бы сильной и развитой она не была, не может в одиночку справится с этой проблемой. Я уверена, что соответствующие службы нашей страны сделают все, чтобы население на себе не испытала жестокость терроризма", — сказала Кацарава.

Правительственные войска Сирии и отряды народного ополчения завершали операцию по освобождению от террористов восточных районов экономической столицы Сирии — города Алеппо. В результате наступательных действий боевики выбиты из всех кварталов, находившихся под их контролем.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.