Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президент Грузии посетит Беларусь в 2017 году

20/12/2016


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили планирует посетить Беларусь в будущем году, говорится в сообщении на сайте президентской администрации по итогам встречи Маргвелашвили с главой белорусского МИД Владимиром Макеем в Тбилиси.

На встрече в расширенном формате стороны обсудили перспективы углубления сотрудничества между Грузией и Беларусью, а также подчеркнули значимость развития торгово-экономических отношений между странами.


Маргвелашвили и Макей также обсудили ситуацию в регионе. Президент ознакомил гостя с обстановкой на неподконтрольных властям Грузии территориях. В свою очередь, Макей выразил поддержку в отношении суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Маргвелашвили поздравил Макея с открытием посольства Беларуси в Грузии. Церемония официального открытия белорусской дипмиссии в Тбилиси состоится вечером в среду.

Грузия и Беларусь установили дипломатические отношения 6 января 1994 года.

Договоренность об открытии посольства Беларуси в Грузии была достигнута во время визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Грузию в начале года. В конце августа глава дипмиссии Беларуси Михаил Мятликов передал верительные грамоты министру иностранных дел Грузии Михаилу Джанелидзе.

Посольство Грузии в Беларуси открыли в 2007 году, оно расположено в центре Минска.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.