Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер Грузии требует не злоупотреблять спецмигалками

29/11/2016


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили сегодня на заседании правительства попросил главу МВД Георгия Мгебришвили принять меры для пресечения передвижения автомобилей с включенными специальными мигалками. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Согласно закону о дорожном движении Грузии, специальные мигалки устанавливаются на государственных автомобилях. Их используют при передвижении организованной колонной.

«За последние дни я не раз видел черные джипы с мигалками, передвигающиеся не только в городе, но и на автобане. Я хочу вас попросить, чтобы патруль принял соответствующие меры. Лично я почти не использую эти специальные знаки. Я хочу попросить, чтобы каждый функционер осознал этот стандарт и использовал мигалки, которые, на мой взгляд, раздражают население, только в порядке, установленном законом», — сказал Георгий Квирикашвили.
Председатель правительства выразил надежду, что после его заявления ситуация на дорогах, связанная с передвижением машин с включенными мигалками, исправится.

Квирикашвили попросил министра внутренних дел Грузии применять «соответствующие меры», если кто-то будет пренебрегать этой просьбой.

Установка на машинах мигалок, сигналов, громкоговорителей и использование на автомобилях символики оперативных служб регулируется Кодексом административных правонарушений Грузии. Если владелец автомобиля устанавливает подобную атрибутику без разрешения МВД, то его оштрафуют на 100 лари (порядка 40 долларов).






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.