Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В грузии оппозиция распределяет должности в новом парламенте Грузии

15/11/2016


Представители «Единого национального движения» распределяют должности в ключевых комитетах и формируют партийные фракции.

По словам одного из активных членов партии Серго Ратиани, парламентское меньшинство возглавит Давид Бакрадзе, а вице-спикером парламента станет Серги Капанадзе.

По предварительным итогам выборов, «Грузинская мечта — демократическая Грузия» получила 115 мест в парламенте, а «Единое национальное движение»— 27 мест. Остальные восемь мест распределили между собой другие оппозиционеры.

Как сообщили журналистам лидеры ЕНД, уже определена и кандидатура председателя основной фракции партии.

«Мы решили создать меньшинство, и его лидером будет Давид Бакрадзе. Должность вице-спикера займет Серги Капанадзе. Кроме этого, мы создаем основную фракцию, руководителем которой будут назначен Ника Мелия», - сообщил Серго Ратиани.

«Национальное движение» может организовать в парламенте девятого созыва три партийные фракции, но решение в связи с их количеством еще не принято.

Кроме этого, предметом серьёзных переговоров стало и распределение постов в комитетах парламента.

По результатам последних выборов партийные возможности «Грузинской мечты»» возросли, а вот количественное положение другой парламентской фракции «Единое национальное движение» ослабло.

У партии власти сейчас столько голосов, что она может проводить самостоятельные решения. Все парламентские комитеты уже возглавили представители парламентского большинства, а должности заместителей распределяются между членами оппозиции.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.