Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Гиви Таргамадзе обещает найти "реальных заказчиков" подрыва его автомобиля

17/10/2016


Один из лидеров бывшей правящей партии «Единое национальное движение», депутат Гиви Таргамадзе прокомментировал журналистам информацию МВД о задержании обвиняемого по делу подрыва его автомобиля.

Как сообщал "Фронт ньюс", машину Таргамадзе подорвали в центре Тбилиси 4 октября. В момент взрыва в автомобиле находились сам депутат и его водитель. Они получили легкие повреждения, пострадали пятеро прохожих. Полиция провела несколько спецопераций, в результате которых стало известно имя предполагаемого обвиняемого – Давид Хечуашвили. По словам родителей обвиняемого, его нет в Грузии. В связи с фактом подрыва автомобиля депутата также задержан один человек, 40-летний Б.Ч., у которого при обыске обнаружили незаконный арсенал оружия и взрывчатые вещества.

«Мы ждали сегодняшнее заявление, анонсированное задолго до этого, но сегодня ничего нового сказано не было. Мы помним, что анонс был сделан в впервые же часы (после подрыва автомобиля) начиная с бессовестного заявления премьера, когда он прямо поставил, можно так сказать, акценты версии, предложенной Иванишвили. Думаю, что их планы провалились после того, как отец обвиняемого заявил, что его сын уже давно находится на территории России и имеет связи в Российской Федерации, а не в Украине», -сказал Таргамадзе.

Как заявил оппозиционный политик, по кадрам, которые были распространены МВД можно сделать вывод, что преступление мог совершить, человек, запечатленный на них, хотя непонятно почему следствие уверено, что это именно Хечуашвили.

Кроме этого, Таргамадзе заявляет, что один из подозреваемых был задержан правоохранителями лишь из -за того, что Хечуашвили оформил на него свой автомобиль.

«Реальные заказчики и исполнители станут известны, как мне, так и общественности. Для этого необходимо время, но это будет так в любом случае, я вам обещаю», -сказал Таргамадзе журналистам.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.