Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ЦИК Грузии назвал предполагаемые даты проведения повторного голосования и вторых туров

17/10/2016
Civil Georgia

Центральная избирательная комиссия Грузии заявила, что вторые туры мажоритарных выборов в примерно 50 одномандатных округах пройдут, предположительно, 30 октября, а повторное голосование по кандидатам в мажоритарные депутаты пройдет на четырех избирательных участках, предположительно, 22 октября.

По информации ЦИК, правовые акты будут изданы после проведения соответствующих процедур. По заявлению комиссии, предполагаемые даты вторых туров и повторного голосования были определены «с учетом высокого общественного интереса и для информирования участвующих в выборах сторон».

Повторное голосование пройдет на одном из участков в Марнеули и на трех участках Зугдидского муниципалитета.

Процесс голосования на избирательном участке №48 Марнеульского избирательного округа №26 в селе Кызыладжло сорвался после того, как сторонники оппозиции попытались ворваться на избирательный участок. В связи с инцидентом задержали 6 лиц, которым в качестве меры пресечения избрали предварительное заключение.

По существующим данным, мажоритарный кандидат Национального движения Акмамед Имамкулиев (47,91%) в Марнеули опережает кандидата Грузинской мечты Тамаза Навериани (43,41%). По предварительным данным, Имамкулиев опережает конкурента на 907 голосов и судьбу выборов решит повторное голосование на участке №48 – будет ли победитель в первом же туре или необходимо будет провести второй тур.

Повторное голосование также пройдет на избирательных участках №38, №79 и №108 Зугдидского избирательного округа №66.

В этом округе борьбу за депутатский мандат ведут бывшая первая леди Сандра Рулофс от Национального движения и кандидат Грузинской мечты Эдишер Толораия – последний опережает Рулофс на 372 голоса.

Результаты голосования на избирательных участках №79 и №108 в селе Джихашкари Зугдидского муниципалитета были аннулированы после того, как в результате нападения на участки была уничтожена избирательная документация. В связи с инцидентами задержаны два человека – одному из них, стороннику Грузинской мечты, избрали предварительное заключение в виде меры пресечения.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.