Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Месхишвили: Неправильно установленные знаки – главная причина роста количества ДТП в Грузии

10/08/2016


Рост количества дорожно-транспортных происшествий в Тбилиси связан с неправильно установленными дорожными знаками на улицах столицы, заявил председатель НПО «Ассоциация транспорта и дорог» Давид Месхишвили.

Прошлый год оказался рекордным за последние пять лет по количеству ДТП. Согласно статистике, в 2015 году было более 6,4 тысячи случаев аварий на дорогах. Для сравнения, это на 440 случаев больше, чем было в 2014 году.

«Когда мы говорим о том, почему увеличились ДТП, то одной из главных причин является неисправная инфраструктура… Увеличение дорожно-транспортных происшествий мы связываем с существование «черных точек», особенно в нашей столице – неправильные дорожные знаки, неправильная регулировка дорожного движения и слабое администрирование в отношении нарушителей», — сказал Месхишвили.

Заявление НПО прокомментировал мэр Тбилиси Давид Нармания.

«Если существует какая-то проблема в связи с определенными светофорами и дорожными знаками, то у нас в мэрии есть соответствующая группа. Мы хорошо сотрудничаем с патрульной полицией и соответственно происходит реагирование», — отметил Нармания.

Жертвами дорожно-транспортных происшествий в Грузии в 2015 году стали 602 человека, травмы получили почти 9,9 тысячи человек. Более половины ДТП приходится на Тбилиси и регион Мцхета-Мтианети, а наименьшее количество — на регион Кахетия (320 случаев).

Чаще всего аварии на дорогах Грузии происходят из-за нарушения правил маневрирования и превышения скорости. В 2015 году из-за этого погибли 198 человек.

Большая часть погибших приходится на людей в возрасте от 40 до 61 года (142 человека). Также в авариях погибло 28 детей и подростков.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.