Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

На выборах в Грузии смогут проголосовать 3,51 миллиона избирателей

15/07/2016


На выборах в парламент Грузии смогут проголосовать более 3, 51 миллиона избирателей, сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Обновленные данные об избирателях ЦИК предоставило Агентство развития сервисов министерства юстиции Грузии.

«Агенство передало данные о 3 513 260 потенциальных избирателях. Центральная избирательная комиссия на основании этих данных еще раз обновит единый список избирателей», — говорится в сообщении.

После обновления списка каждый избиратель еще раз может перепроверить свое имя. Если же он поменяет свой адрес после обновления списка, он должен будет сообщить об этом в ЦИК. В том случае, если он сменит адрес в последние две недели до выборов, то голосовать ему придется на участке по прежнему месту жительства.

Голосование в Грузии проходит по электронным спискам избирателей. Помимо личных данных об избирателей, в списке есть его фотография, для того, чтобы избежать фальсификации.

Это уже второй этап обновления списков избирателей. В мае Агентство развития сервисов министерство юстиции передало ЦИК список, в котором было более 3,53 миллионов избирателей.

Тогда эта цифра вызвала много споров, так как по последним данным переписи население Грузии составляет 3,7 миллиона человек. В министерстве юстиции пояснили, что в данные об избирателях попали также граждане Грузии, проживающие за границей и в оккупированных Абхазии и Цхинвальском регионе.

Выборы в парламент Грузии и Верховный совет Аджарии пройдут 8 октября. Заявку на участие в выборах подали 55 партий. ЦИК Грузии уже зарегистрировал 17 из них.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.