Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

МИД Грузии осуждает нападение в Ницце

15/07/2016


Министерство иностранных дел Грузии строго осуждает теракт в французском городе Ницца, говорится в специальном заявлении внешнеполитического ведомства.

МИД Грузии соболезнует семьям погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим в результате нападения.

«Мы потрясены трагедией, разыгравшейся в результате варварского нападения и в эти тяжелые минуты выражаем солидарность французскому народу и властям. Грузия строго осуждает случившийся факт. Считаем, что данное нападение является жестоким глобальным преступлением и направлено против всего мира», — заявляет ведомство.

По данным МВД Франции, общее число жертв теракта, который произошел в День взятия Бастилии, в настоящий момент составляет 84 человека. 18 пострадавших находятся в критическом состоянии.

Грузовик, которым управлял 31-летний француз тунисского происхождения, врезался в толпу на Английской набережной в Ницце накануне вечером.

Машина успела проехать около 2 км на большой скорости. После этого полиция смогла остановить фуру, ее водитель был застрелен.

Посольство Грузии сообщает, что граждане Грузии не пострадали во время террористической атаки. При этом, во Франции идут поиски четырех французских граждан грузинского происхождения, которые находились в Ницце во время нападения.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.