Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Болгария, Эстония, Латвия, Литва и Румыния обращаются к ЕС с письмом, чтобы как можно быстрее для Грузии был установлен безвизовый режим 19:49 09-06-2016 Болгария, Эстония, Латвия, Литва и Румыния обращаются к ЕС с письмом, чтобы как можно быстрее для Грузии был установлен безвизовый режим Пять государств Евросоюза (ЕС) обращаются к ЕС с письмом и требует, чтобы как можно быстрее для Грузии был установлен безвизовый режим. Авторами указанного письма являются министры внутренних и иностранных дел Болгарии, Эстонии, Латвии, Литвы и Румынии. Они выражают надежду, что решение по введению безвизового режима для грузинских граждан будет принято завтра на запланированной в Люксембурге встрече министров внутренних дел ЕС, или 20 июня – на встрече министров иностранных дел ЕС. Пять стран ЕС приняли решение прибегнуть к этому письму после того, как Германия, Франция и Италия заблокировали инициативу об установлении безвизового режима для Грузии на заседании послов ЕС. В письме говорится, что Грузия для получения безвизового режима выполнила все условия Евросоюза и сейчас ЕС должен сделать ответный шаг. «Откладывание решения может поставить под сомнение нашу надежность, возыметь негативное влияние на связанные с евроинтеграцией реформы в Грузии, также как и в других наших странах-партнерах», - говорится в письме, с содержанием которого ознакомилось европейское издание «Обсервер».

09/06/2016


Пять государств Евросоюза (ЕС) обращаются к ЕС с письмом и требует, чтобы как можно быстрее для Грузии был установлен безвизовый режим.

Авторами указанного письма являются министры внутренних и иностранных дел Болгарии, Эстонии, Латвии, Литвы и Румынии. Они выражают надежду, что решение по введению безвизового режима для грузинских граждан будет принято завтра на запланированной в Люксембурге встрече министров внутренних дел ЕС, или 20 июня – на встрече министров иностранных дел ЕС.

Пять стран ЕС приняли решение прибегнуть к этому письму после того, как Германия, Франция и Италия заблокировали инициативу об установлении безвизового режима для Грузии на заседании послов ЕС.

В письме говорится, что Грузия для получения безвизового режима выполнила все условия Евросоюза и сейчас ЕС должен сделать ответный шаг.

«Откладывание решения может поставить под сомнение нашу надежность, возыметь негативное влияние на связанные с евроинтеграцией реформы в Грузии, также как и в других наших странах-партнерах», - говорится в письме, с содержанием которого ознакомилось европейское издание «Обсервер».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.