Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузия предстанет на форуме в Лондоне как передовая страна в регионе

13/05/2016


Антикоррупционный саммит является хорошей возможностью, чтобы представить Грузию как передовую страну в регионе в плане внедрения стандартов высокой прозрачности, заявил журналистам в Лондоне премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, который участвует в саммите по приглашению британского коллеги. Комментарий премьера распространяет пресс-служба правительства Грузии.

По заявлению Георгия Квирикашвили, участие в антикоррупционном саммите важно тем, что позволит привлечь в Грузию больше инвестиций и еще больше упрочить имидж Грузии как демократической страны на международной арене.

«В рамках антикоррупционного саммита будут рассмотрены усилия мирового сообщества, направленные на достижение трех основных принципов — прозрачности, исполнения международного антикоррупционного законодательства и новые инициативы и культурные изменения там, где коррупция достаточно сильна. У нас будет возможность представить мировому сообществу практику Грузии в этом направлении», — заявил премьер.

По его словам, оффшорные счета часто используются для незаконной торговли оружием и наркотиками и для аккумуляции добытых незаконными путями денежных средств, которые затем направляются на террористическую деятельность. Все это взаимосвязано, и справиться с этими проблемами без усилий мирового сообщества невозможно, пояснил Квирикашвили.

«Поэтому инициатива Дэвида Кэмерона о проведении первого такого саммита очень важна, и надеюсь, что она принесет конкретные результаты», — подчеркнул премьер-министр Грузии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.