Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Хидашели: Иванишвили не связан с незаконной торговлей оружием

23/04/2016


Заявление о том, что основатель правящей коалиции "Грузинская мечта", миллиардер Бидзина Иванишвили занимается незаконной торговлей оружием является абсурдом, сказала министр обороны Грузии Тинатин Хидашели в эфире телекомпании "Маэстро".

Американский конгрессмен-республиканец Стив Рассел призвал министерство финансов США и западные банки заморозить финансовые активы Бидзины Иванишвили из-за незаконной торговли оружием.

"Торговля оружием – это полный абсурд… Я не знаю, какой информацией он (Стив Рассел) владеет или какие у него знания о Грузии или на какого типа исследованиях основано заявление, которое он делал. Но я знаю, так как у меня была такая возможность за три года, в том числе во время предвыборной кампании, практически детально ознакомиться с деятельностью Бидзины Иванишвили", — сказала Хидашели.


Когда Иванишвили решил заняться политикой, множество исследований провели в разных странах мира, чтобы узнать, что же он на самом деле из себя представляет, отметила Хидашели.

"Если бы было что-то подобное, уверяю вас, это бы не пропустили те ведомства и те организации, которые были заинтересованы в выяснении этого. Тогда никто ничего компрометирующее Бидзину Иванишвили не нашел", — подчеркнула она.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.