Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Цулукиани: Аврамопулос прибыл в Грузию с хорошими вестями

03/04/2016


Еврокомиссар по вопросам миграции и гражданства Димитрис Аврамопулос прибыл в Грузию с хорошими вестями и подчеркнул успех страны, проделанный на пути к либерализации визового режима с ЕС, заявила министр юстиции Грузии Тея Цулукиани по итогам встречи с Аврамопулосом.

Еврокомиссар по вопросам миграции и гражданства Димитрис Аврамопулос посетил Грузию 2 апреля. Аврамопулос уже встретился с главой МИД Михаилом Джанелидзе, Католикосом-Патриархом Всея Грузии Ильей II, премьер-министром Георгием Квирикашвили и председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили.

"Он (Димитрис Аврамопулос – прим. ред.) прибыл с хорошими вестями и еще раз подтвердил, что Грузия за короткий период, на протяжении трех лет осуществила настолько большие и масштабные реформы не только с законодательной, но и с точки зрения их имплементации на практике, что это свободно можно считать примером для подражания", — цитирует Цулукиани пресс-служба министерства юстиции Грузии.

В рамках визита в Грузию у Димитриса Аврамопулоса запланирована встреча с заместителем главы МВД Арчилом Талаквадзе и представителями оппозиционных партий.

Еврокомиссия выступила с законодательной инициативой об отмене визовых ограничений для Грузии, предложив включить ее в список стран, гражданам которых не нужны визы для поездок в Евросоюз. По словам еврокомиссара по вопросам миграции и гражданства Димитриса Аврамопулоса, ЕК рассчитывает, что граждане Грузии в начале лета смогут ездить в ЕС без виз.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.