Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Мэрию Тбилиси ждут перемены

24/02/2016


Мэр Тбилиси Давид Нармания в ходе заседания городского правительства поручил своим заместителям подготовить отчет о запланированных структурных изменениях в ведомстве.

Нармания не раз становился объектом критики: представители оппозиции устраивали акции протеста у столичной мэрии с требованием отставки градоначальника, обосновывая это тем, что он якобы не справляется со своими обязанностями, и указывая на коррупцию в структурах ведомства.

«В мэрии Тбилиси начат процесс структурной оптимизации, что подразумевает слияние нескольких служб. Четыре общества с ограниченной ответственностью, которые были в муниципальной собственности, объединились», — цитирует Нармания пресс-служба мэрии.

На прошлой неделе Нармания сообщил об объединении и слиянии части некоммерческих юридических лиц и юридических лиц публичного права для улучшения и усиления эффективности их работы. Мэр выразил надежду, что, тем самым, административные расходы будут максимально сокращены и произойдет оптимизация финансовых ресурсов.

«Изменения в структурах мэрии и сейчас продолжаются. И я хочу поручить моим заместителям подготовить полноценную информацию о том, что запланировано в рамках реструктуризации, и ознакомить с данной информацией как сакребуло (горсовет) Тбилиси, так и общество», — сказал Нармания.

Процесс будет проходить максимально прозрачно и открыто, чтобы в будущем этим вопросом не смогли спекулировать оппоненты, подчеркнул мэр.

Давид Нармания, в прошлом министр регионального развития и инфраструктуры Грузии, занимает должность мэра Тбилиси с августа 2014 года. Во втором туре выборов в органы местного самоуправления Нармания выиграл у кандидата от «Единого национального движения» Ники Мелия.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.