Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

НАТО поможет Грузии «приблизиться к членству в альянсе»

11/02/2016


По заявлению Созара Субари, правительство Грузии рассматривает вопрос открытия русскоязычного канала Об открытии русскоязычного канала мы не раз говорили в формате правительства, - заявил министр по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению Грузии Созар Субари по завершении сегодняшнего заседания правительства.

Министр откликнулся на доклад главы Национальной разведки США Джеймса Клаппера, в котором говорится об усилении давления со стороны России.

«Этому заявлению сопутствовал и соответствующий призыв, который я понял так, что чем быстрее откроется дверь Запада для Грузии и тех стран, на которые осуществляется это давление, тем будет лучше как для нас, так и для всех, и это мной приветствуется», - заявил Субари.

Министр считает важным решение США выделить финансовые средства странам Восточной Европы для того, чтобы помочь им справиться с российскими угрозами.

«Речь идет об увеличении и усилении помощи не трем странам «Восточного партнерства» (Грузия, Украина, Молдова), а Восточной Европе. Это очень важно. В той же Европе появились русскоязычные телеканалы, радио, передачи, цель которых заключается в эффективном противодействии российской пропаганде. Российская пропаганда усилилась в целом во всем мире, и это требует адекватного ответа», - заявил Субари.

На вопрос, следует ли открыть русскоязычный канала для борьбы с российской пропагандой и Грузии, министр заявил, что это внутри правительства не раз обсуждалось.

«Важно, чтобы у наших граждан, которые не владеют надлежащим образом государственным языком, была возможность получения соответствующей информации о происходящих в стране каждодневных изменениях», - заключил Созар Субари.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.