Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Квирикашвили: Можем сказать, что Евросоюз очень болеет за Грузию

11/02/2016


Георгий Квирикашвили – Можем сказать, что Евросоюз очень болеет за Грузию Визит в Брюссель был очень нужен, - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на сегодняшнем заседании правительства.

Как отметил премьер, Еврокомиссии была предоставлена «абсолютно исчерпывающая информация» о происходящих в Грузии процессах.

«Мы действительно можем сказать, что Евросоюз и в данном случае Еврокомиссия очень болеют за Грузию. Еврокомиссии мы предоставили абсолютно исчерпывающую информацию о происходящих в Грузии процессах, о ходе реформ, вытекающих из повестки дня ассоциирования. Действительно состоялись нужные обсуждения и дискуссии, и этот визит был своевременен», - заявил Квирикашвили.

По его словам, грузинская делегация в Брюсселе озвучила посыл – насколько важно для Грузии успешное завершение визовой либерализации.

«Об этом состоялся детальный разговор как с президентом Европейского совета Дональдом Туском, так и с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и еврокомиссарами. Можно сказать, что мы покинули встречи с тем настроем и впечатлением, что реформы в Грузии, вытекающие из повестки дня ассоциарования, осуществляются полным курсом и действительно ничего не может затормозить эти реформы», - отметил премьер-министр.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.