Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузия станет членом НАТО - посол США в Тбилиси

02/12/2015


Посол США в Тбилиси Ян Келли убежден, что стремление Грузии стать членом НАТО будет вознаграждено положительным решением этого вопроса.

"Мы остаемся преданными принятому в 2008 году на Бухарестском саммите решению, что Грузия станет членом НАТО", - заявил посол в среду журналистам.

"Мы полностью поддерживаем стремление Грузии стать членом НАТО и приветствуем политику открытых дверей альянса. Мы считаем, что у Грузии есть все практические инструменты, необходимые для членства в НАТО", - сказал Я.Келли.

Он отметил, что Грузия должна продолжать проводить проводимую политику.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил в среду на пресс-конференции, что Босния и Герцеговина, Грузия и Македония добиваются прогресса на пути к членству в альянс.

"Босния и Герцеговина, Грузия и бывшая югославская республика Македония также делают прогресс на пути к членству в НАТО. Мы более привержены, чем когда-либо к членству этих стран. Мы сделаем все, что можем, чтобы поддержать их в достижении их целей, исходя из ценностей каждой из этих стран", - сказал генсек НАТО.

Он также призвал упомянутые государства продолжать свой путь реформ.

Накануне глава МИД Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что какое бы решение ни принял Варшавский саммит Североатлантического альянса в 2016 году, республика продолжит курс на НАТО.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.