Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Ильхам Алиев встретился с азербайджанцами Грузии

06/11/2015


Находящийся с официальным визитом в Грузии президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с азербайджанцами в городе Марнеули. В мероприятии участвовал также президент Грузии Георгий Маргвелашвили, сообщает АзерТАдж.

Выступив на встрече, президент Ильхам Алиев сказал, что впервые посетил Марнеули в 2004 году, и сейчас он наблюдает в регионе большие экономические и инфраструктурные изменения.

Он отметил, что его двухдневный визит в Грузию проходит успешно: «Отношения Грузии и Азербайджана стремительно развиваются. Вчера мы подписали декларацию, в которой отражены все аспекты нашего сотрудничества. У нашего сотрудничества есть прекрасная история и будущее. Наши связи поднялись на стратегический уровень.

Сегодня я прибыл в Марнеули. Уверен, что наша деятельность в Грузии сыграет важную роль для развития этих отношений. Азербайджанцы в Грузии, а также проживающие в Азербайджане грузины еще больше укрепляют наше сотрудничество».

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сказал, что азербайджанцы внесли большой вклад в развитие государственности Грузии: «Дружеские и братские отношения Грузии и Азербайджана находятся на высоком уровне. Азербайджан вложил большие инвестиции в экономику Грузии. Не оценить это нельзя. Это оказываемая Азербайджаном забота о братском государстве - Грузии».

Во встрече также приняли участие депутат парламента Грузии Махир Мирзоев, руководитель Центра азербайджанской культуры Фазиль Гасанов, представитель исполнительной власти села Дямья-Гёйархы Гейдар Мусаев и др.

Они рассказали о проделанной работе и проблемах азербайджанцев.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.