Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Алиев: Грузия является нашим стратегическим партнером

05/11/2015


В Тбилиси в четверг после встречи президентов Азербайджана Ильхама Алиева и Грузии Георгия Маргвелашвили один на один состоялась встреча в расширенном составе.

Георгий Маргвелашвили, обращаясь к Президенту Азербайджана и членам делегации, поблагодарил их за визит, отметив, что уже давно ждал его.

"Наше добрососедство, сотрудничество и реализуемые стратегические проекты являются образцовыми. Но, господин Президент, я уверен в том, что ваш официальный визит в Грузию еще более углубит наше сотрудничество и даст толчок выходу наших отношений на новый уровень", - сказал Георгий Маргвелашвили.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поблагодарил Президента Грузии за оказанное гостеприимство.

"Очень рад вновь находиться в Грузии. Уверен, что результаты визита очень положительно повлияют на развитие связей между двумя странами. Грузия является очень близкой для нас страной, нашим стратегическим партнером. Мы успешно сотрудничаем в различных сферах, и это сотрудничество все более углубляется. Мы очень хотим, чтобы двусторонние связи между нашими странами развивались еще более интенсивно и охватывали все сферы", - сказал Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что вопросов, стоящих на повестке дня, много. В связи с каждым вопросом есть конкретные программы и механизмы исполнения.

"Сейчас мы с удовольствием обсудим эти вопросы в расширенном составе", - сказал глава Азербайджанского государства.

На встрече состоялся обмен мнениями по перспективам сотрудничества в сферах экономики, инфраструктуры, энергетики, железных дорог, гуманитарной и других сферах.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.