Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президент Грузии принял верительные грамоты от нового посла США

17/09/2015


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили 17 сентября принял нового посла США в Грузии Яна Келли, который вручил главе грузинского государства верительные грамоты.

По информации пресс-службы президента Грузии, на встрече в президентском дворце, которая носила ознакомительный характер, Георгий Маргвелашвили и Ян Келли обсудили вопросы двусторонних отношений и перспективы их дальнейшего углубления.

Речь шла о ситуации на «оккупированных территориях», вопросах регионального сотрудничества и интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры.
«Я рад, что опять нахожусь в Грузии. Для меня большая честь, что президент Грузии принял меня так быстро, что еще раз указывает на то большое значение, которое придается взаимоотношениям между нашими странами», — заявил после встречи посол США.

По его информации, на встрече обсуждались вопросы сотрудничества в сферах безопасности, экономики, торговли, культуры и образования и было подчеркнуто значение дальнейшего углубления связей во всех этих сферах.

Новый посол США Ян Келли прибыл в Тбилиси 16 сентября. Как заявил дипломат журналистам в Тбилисском аэропорту, в Грузию он приезжает уже 39-й год и всегда хотел работать в Тбилиси. Своим главным приоритетом предстоящей работы на новой должности Ян Келли назвал поддержку Грузии и заявил, что будет самым большим адвокатом страны как на пути евроатлантической интеграции, так и в углублении отношений с США.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1973515.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.