Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии начался осенний призыв в армию

26/08/2015


Более 3,3 тысячи молодых людей призовут в ряды вооруженных сил Грузии в период с 26 августа до 31 декабря для прохождения срочной службы, говорится в сообщении Минрегионразвития.

Замминистра регионального развития и инфраструктуры Грузии Тенгиз Шергелашвили, который в то же время является председателем центральной призывной комиссии, встретился с руководителями районных призывных отделений Тбилиси.

«На встрече обсудили вопросы по зачислению первого этапа и подготовки осеннего призывного периода 2015 года», — сказано в сообщении.

Призывной возраст в Грузии от 18 до 27 лет. В случае получения повестки, нужно явиться в указанные сроки в соответствующую службу. Призывные пункты работают по всей стране.

В настоящее время призывники проходят медицинскую комиссию.

Из общего числа призывников 1,05 тысячи человек поступят на службу в подразделения ВС министерства обороны Грузии, 1,35 тысячи — в военизированные подразделения МВД, а 998 — в министерство по исполнению наказаний и пробации.

Источник: Новости-Грузия http://www.newsgeorgia.ge/v-gruzii-nachalsya-osennij-prizyv-v-armiyu/#t20c






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.