Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Этой зимой ваучеры мэрии получат не все жители Тбилиси

26/08/2015


Мэрия Тбилиси этой зимой не будет помогать оплачивать коммунальные услуги всем подряд, заявил замглавы столичной службы здравоохранения и социальной защиты Акакий Данелия во вторник, 25 августа.

Последние три года мэрия Тбилиси помогала жителям столицы оплачивать коммунальные услуги. Каждая семья получала специальный ваучер на сумму 100 лари (около 41 доллар ), которая распределялась на пять месяцев.

«В социальной программе должны участвовать только те, кому нужна социальная помощь. Однако, кто именно попадет в категорию на получение ваучеров, я пока сказать не могу, так как рабочий вариант проекта дорабатывается» — заявил Данелия в эфире телекомпании «Рустави-2».

Для окончательного решения мэрия Тбилиси должна получить согласие Сакребуло (городского совета) Тбилиси.

Согласно данным Агентства социального обслуживания, на сегодняшний день социальную помощь в Тбилиси получают 23,3 тысячи социально незащищенных семей (8,6% от всех семей страны).

Между тем, зимой плата за электроэнергию в Грузии может возрасти. Компания «Теласи», которая обеспечивает электроэнергией Тбилиси, подала соответствующую заявку в Национальную регулирующую комиссию по энергетике и водоснабжению Грузии (GNERC).






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.