Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Матч Суперкубка УЕФА будут освещать более двухсот журналистов

11/08/2015


Матч Суперкубка УЕФА между испанскими клубами «Барселоной» и «Севильей» начнется на стадионе «Динамо Арена» сегодня, 11 августа, в 22:45 по тбилисскому времени.

Освещать это событие будет больше двухсот журналистов. В Европе трансляцию матча покажут почти 60 каналов и порядка 40 телекомпаний в остальном мире.

Как ожидается, на стадионе будет более 20 тысяч иностранных болельщиков, большая часть из которых приехала поддержать «Барселону».

Обеспечивать порядок на стадионе и вокруг него, по данным МВД, будет несколько тысяч сотрудников правоохранительных органов.

С 18:00 будут перекрыты близлежащие к «Динамо Арене» улицы, движение по которым возобновится после окончания матча. Метрополитен будет работать до трех часов ночи.

Перед началом матча на «Динамо Арене» будет составлена цепочка из людей: игроков обеих команд, судей и около тысячи детей из Грузии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы, России, Турции и Украины.

Смысл акции в провозглашении идеи мира и единства и в том, чтобы показать, что футбол может служить в качестве объединяющей силы. Идея провести подобное мероприятие принадлежит Федерации Футбола Грузии и Детскому Фонду УЕФА.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.