Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Гарибашвили : Карбелашвили — знаменитый наркоман и простой криминал

11/08/2015


Депутат парламента Грузии от «Единого национального движения» (ЕНД) Георгий Карбелашвили — знаменитый наркоман и простой криминал, заявил журналистам премьер Грузии Ираклий Гарибашвили.

В минувшие выходные полицейские остановили автомобиль Карбелашвили за нарушение правил дорожного движения. За рулем находился сам депутат, который, по версии МВД, находился под воздействием алкоголя. С депутатом в машине находился еще один человек, который сейчас под арестом.

Потасовка с полицейскими началась после того, как Карбелашвили должны были выписать штраф. Все происходящее было заснято видеорегистратором патрульной машины и нагрудной камерой полицейского.

«Это провокация, которую спланировал Карбелашвили. Это однозначно и хорошо видно. Общество видело кадры, как он ругает, оскорбляет грузинскую полицию. Это человек, который является знаменитым наркоманом, простым криминалом и отчаянным слугой Саакашвили на протяжении многих лет», — сказал премьер журналистам.

Гарибашвили отметил, что не хотел говорить таких слов в адрес депутата, однако он это «заслужил».

Полицейские защитили свою честь и свой мундир, кроме того, ни один человек — вне зависимости от положения в обществе — не останется безнаказанным, заключил премьер.

На данный момент Георгий Карбелашвили находится на свободе, так как пользуется депутатским иммунитетом. Прокуратура Грузии собирается обратиться к парламенту страны с просьбой лишить члена партии Саакашвили иммунитета.

Помимо этого, возбуждено уголовное дело по статье «сопротивление, угроза или насилие в отношении лица, охраняющего общественный порядок или иного представителя власти, совершенное группой лиц», что наказывается лишением свободы сроком от четырех до семи лет.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.