Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Цискаришвили: Власти Грузии променяли государственные интересы на капусту и яблок

11/08/2015


Власти Грузии променяли государственные интересы на капусту и яблоки, заявил депутат от оппозиционной партии «Единое национальное движение» Петре Цискаришвили.

Правящая коалиции «Грузинская мечта» после прихода к власти заявила о намерении наладить отношения с РФ. Первым шагом властей было создание формата двухстороннего диалога и возращение грузинской продукции на российский рынок. В то же время российские пограничники продолжают устанавливать «пограничные знаки» в конфликтных регионах, которые власти Грузии считают оккупированными.

«Эта власть уже давно променяла наши государственные интересы на яблоки и капусту. Она своей вредностью и слабостью ослабила государственный иммунитет Грузии. Исходя из этого, уже перед любым вирусом, в том числе и перед ползучей оккупацией России, наше государство бессильно», — заявил Цискаришвили журналистам во вторник, 11 августа.

По данным МИД Грузии, 6 августа российские войска вновь установили указатели с надписью «Южная Осетия» возле села Цителубани (регион Шида Картли, Восточная Грузия), граничащего с Цхинвальским регионом.

Российские пограничники устанавливают подобные указатели после того, как в августе 2008 года Москва в одностороннем порядке признала независимость Абхазии и Южной Осетии (Цхинвальский регион). Грузия в ответ разорвала дипотношения с Россией, а Абхазии и Южной Осетии, решением парламента, был придан статус оккупированных территорий.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.