Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Администрация президента Грузии отвечает на заявлени премьер-министра

24/07/2015


Администрация президента Грузии Каха Коджоридзе призывает премьер-министра Ираклия Гарибашвили проявлять осторожность и впредь делать более продуманные заявления.

Администрация президента призывает лица, занимающие высочайшие политические должности, делая такие заявления, действовать с осторожностью и высокой ответственностью.

"Президент действительно является национальным президентом и во время решения таких вопросов он не действует по политическому признаку. Мы хотим попросить высокодолжностные политические лица, чтобы, делая подобные заявления, они действовали с осторожностью и высокой ответственностью, дабы заявления такого типа не вызвали восприятия, что в Грузии правосудие может вершиться по политическому признаку, а в результате этого восприятия не пострадали стратегические интересы нашей страны", - заявил Каха Кожоридзе.

Исходя из этого, по словам советника президента, первое лицо страны в процессе помилования не может и не будет действовать по политическому или партийному признаку.

По словам Кожоридзе, в процессе решения вопроса о помиловании заключенного Бобохидзе никакого влияния не оказывал тот факт, что он - брат оппозиционного депутата. Наш президент воистину "национальный» президент", - так отозвался премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на решение первого лица государства Георгия Маргвелашвили помиловать брата члена "Национального движения" Акакия Бобохидзе.

Как заявил Гарибашвили журналистам, он надеется, что президент "помилует также Саакашвили, Бачо Ахалая, Вано Мерабишвили и других хороших людей".






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.