Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Дональд Туск грузинским военным - Ваша самоотверженность получила в Евросоюзе высокую оценку

21/07/2015


Президент Европейского Совета Дональд Туск поблагодарил грузинских военных за участие в миссии под эгидой Евросоюза, протекающей в Центральноафриканской Республике (ЦАР).
Во время встречи в администрации президента с грузинским миротворческим контингентом в ЦАР, Дональд Туск обратился к грузинским военным.

«Хочу поблагодарить вас за ту службу Европе, которую вы несете для достижения мира и стабильности за рубежом. Ваш напряженный труд, самоотверженность получили в Евросоюзе высокую оценку.

Я лично сильно горжусь вами, вашими заслугами в Центральноафриканской Республике. Мы должны быть благодарны вам за вашу готовность, мужество, профессионализм, верность. Грузия, исходя из этого, наверное, один из лучших в мире примеров международной солидарности.
Наши военные операции в Центральной Африке создают безопасность, помогают местным жителям, помогают тому, что бы гуманитарная помощь добралась до тех, кто в ней больше всего нуждается. Мы вместе работаем от имени международного содружества, по мандату Совета Безопасности и в рамках широких международных усилий.

Участие Грузии во второй крупнейшей операции является предпосылкой успеха Грузии. Приветствую решение вашей страны подключиться к группе быстрого реагирования в Центральной Африке. Вместе мы добились очень важного в европейском, глобальном сотрудничестве, в духе солидарности. Я высоко оцениваю ваш вклад и желаю всего наилучшего, дорогие друзья», - заявил Дональд Туск.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.