Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Маргвелашвили: Разделительные линии на территории нашей страны для нас неприемлемы

13/07/2015


Каждый новый метр разделительной линии на территории суверенной Грузии неприемлем для нас, заявил глава Грузинского государства Георгий Маргвелашвили, комментируя ситуацию вдоль административной границы с Цхинвальским регионом.

"Для каждого гражданина Грузии и для меня лично неприемлем каждый новый метр разделительной линии на суверенной земле, особенно, когда такая линия проходит вблизи стратегического объекта", — заявил Маргвелашвили на встрече с главой миссии наблюдателей Европейского союза Кястутисом Янкаускасом и представителями корпорации нефти и газа Грузии и BP.

По словам главы государства, несмотря на сложившуюся непростую ситуацию, Грузия сохранит функцию транзитной страны.

"В этой сложной ситуации все правительства могли путем координации с партнерами преодолеть сложности. Так будет в будущем. Функция Грузии, как транзитной страны, которую мы так эффективно развиваем, не будет преуменьшена, а наоборот, еще более усилится ", — заявил Георгий Маргвелашвили.

Как утверждает МВД Грузии, российские пограничники на территории между селами Цителубани Горийского района и Орчосани Ахалгорского района Цхинвальского региона, вблизи автомагистрали Тбилиси-Гори возвели пограничные указатели.

МИД Грузии назвал это «незаконными действиями», отметив, что в результате на оккупированной территории оказалась «определенная часть» нефтепровода Баку-Супса.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.