Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузинские военнослужащие подготовились к миссии в Афганистане

17/06/2015


Рота «Альфа» 32 батальона третьей пехотной бригады ВС Грузии завершила учения сил быстрого реагирования в Германии, организованные ВС страны, и вернулась на родину. Об этом сообщилит в пресс-службе Министерства обороны Грузии.

Грузинские военнослужащие прошли обучение на базах «Вильдфлеккен» и «Хаммельбург».

Процесс обучения состоял из нескольких этапов. Грузинская рота совместно с солдатами Бундесвера принимала участие в комбинированных и ситуационных тренировках. Военнослужащие третьей пехотной бригады прошли подготовку индивидуального, взводного и ротного уровней.

«В Германии эта рота находилась на протяжении пяти месяцев. За пять месяцев она участвовала во всевозможных маневрах и тренировках.

Также с большой гордостью хочу отметить, что я лично встречался с немецким руководством. Они высоко оценили подготовку наших военнослужащих», — отметил замглавы Генерального штаба, полковник Роман Джохадзе.

Напомним, что с июля 2015 года личный состав роты «Альфа», вместе с немецкими военными, приступит к выполнению миссии «Решительная поддержка» (Resolute Support) на базе Мазари-Шариф в Афганистане.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.