Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Наводнение в Тбилиси - 15 человек погибли, 7 пропали без вести

16/06/2015


Наводнение унесло жизни 15 человек, семь человек числятся без вести пропавшими, а еще семеро находятся в больницах, сообщают власти Грузии.

"Число погибших возросло до 15. Нашли сотрудника нашей службы спасения, к сожалению, мертвым. Также уменьшилось число пропавших людей. На сегодняшний день их семь", — заявил глава МВД Вахтанг Гомелаури ночью 15 июня.

Что касается пострадавших, как заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на заседании Чрезвычайного штаба, их состояние на данный момент стабильное.

При этом он отметил, что хищников, разбежавшихся во время наводнения из зоопарка, больше нет на улицах Тбилиси. Часть животных погибла, остальных временно усыпляли либо отстреливали.

Администрация зоопарка сообщила 15 июня, что в результате наводнения половина питомцев погибла.

В ночь на 14 июня в Тбилиси также были затоплены частный приют для собак Тамаза Элизбарашвили, жилые дома, центральные улицы города, и повреждена инфраструктура.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.