Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Эрдоган обратился на параде победы к президенту Азербайджана, военным и народу

10/12/2020


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратился к президенту Ильхаму Алиеву, народу Азербайджана и героическим военным на параде победы в Азербайджане. Турецкий лидер сказал, что для него большая честь разделить радость победы азербайджанского народа.

«Нам посчастливилось разделить с вами радость Победы. Я благодарен моему брату господину Ильхаму Алиеву за приглашение и оказанное гостеприимство. Да упокоит Всевышний души отважных сыновей Азербайджана, героически павших в 44-дневной войне, да ниспошлет исцеления раненым», - заявил президент Турции.

Президент Турции отметил, что города и села были разрушены во время войны. Страна понесла тяжелые потери. В этот трудный момент Турция поддерживает Азербайджан как брат и друг.

«Как сказал мой брат Ильхам Алиев, в городе Физули не нашлось ни одного целого здания для поднятия флага. Все города разрушены, стерты с лица земли села, осквернены кладбища и даже мечети», - сказал Эрдоган.

«Армяне разграбили исторические и культурные ценности, а также уничтожили все остальное. За все это им придется заплатить. Во время войны мишенью были такие азербайджанские территории, как Гянджа, Тертер, Агдам, Барда, Агджабеди. 100 мирных жителей погибли, матери остались без детей, дети остались без родителей. В результате боевых действий 416 наших братьев получили ранения. Грубо нарушено военные законы, попрано человеческое достоинство. У тех, кто этого не видит нет совести. Наш долг - дать на все это ответ», - отметил президент Турции.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.