Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Баку состоится концерт Нино Катамадзе и Грузинского ансамбля танцев Сухишвили

30/11/2017


В спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева, 9 декабря в 19.30, состоится концерт известной джазовой певицы и композитора Нино Катамадзе и Грузинского государственного ансамбля танцев Сухишвили, сообщает Trend Life.

Нино Катамадзе одна из наиболее эмоциональных представительниц джазового направления мировой музыки. Грузинская исполнительница стала всемирно известной, благодаря виртуозному исполнению композиций в стиле джаз. Катамадзе считается первой джазовой певицей Грузии, кто положил начало развитию музыкальной сферы и вывел страну на международный уровень. Получив мировое признание и славу, Нино открывает благотворительную организацию, пытаясь помочь социально незащищенным артистам, чья карьера закончилась из-за физических дефектов или приобретенных заболеваний. Еще часть денег тратится Нино на помощь больным детям и приютам для животных.

Грузинский государственный ансамбль танцев Сухишвили, основанный в 1945 году, международная пресса окрестила "Восьмое чудо света: "Грузинские артисты балета - само совершенство. Это не танец, это - полёт. Буря на сцене! Их танец бросает вызов законам гравитации. Союз мужской бравады и женской грациозности. Феерия танцоров, взлетающих в воздух с калейдоскопической геометрией и военной чёткостью".

За всю свою историю коллектив побывал в более чем 250 турне, 11 раз объездил 5 континентов, 88 стран, провел 12 300 концертов, а зрителями представлений труппы стало более 7 миллионов человек. В его репертуаре - народные танцы различных народностей Грузии, а также театрализованные сюжетные постановки с музыкальным сопровождением на национальных народных инструментах. Среди танцев, исполняемых артистами ансамбля, есть и азербайджанский танец "Джейрани".

Билеты на концерт можно приобрести во всех кассах города и онлайн www.iticket.az. Для справок и заказа билетов (051) 307 70 17.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.