Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Эрдоган планирует совершить визит в Азербайджан

02/05/2017


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует совершить визит в Азербайджан.

Об этом, как передает 1news.az со ссылкой на АПА, заявил посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал.

«Планируется визит президента. Но пока нет ничего определенного, вопрос находится на стадии планирования», - сказал дипломат.

Он отметил, что в предстоящих IV Играх исламской солидарности Турция примет участие самой большой по численности после Азербайджана командой спортсменов. По его словам, в состав турецкой делегации войдут порядка 500 человек.

«Турция будет представлена на соревнованиях по всем видам спорта. 5 мая наша футбольная команда прибудет в Азербайджан. На следующей неделе запланирован визит нашего министра молодежи и спорта в Баку», - сказал Э.Озорал.

Посол анонсировал возобновление летом этого года встреч в трехстороннем формате с участием Турции и Азербайджана.

«Для проведения трехсторонних встреч с участием Азербайджана и Турции мы ждали завершения процесса референдума в Турции. Данный процесс завершен, и летом предполагается проведение встречи в трехстороннем формате», - сказал он. По его словам, проведение данной встречи будет зависеть от готовности третьей стороны.

Отметим, что Баку и Анкара задействованы в трехсторонних форматах Азербайджан-Турция-Грузия и Азербайджан-Турция-Туркменистан.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.