Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Бринк: США всегда поддерживали и будут поддерживать суверенитет и независимость Азербайджана

22/11/2016


«Для меня большая честь совершить очередной визит в свободный, независимый и демократический Азербайджан». Как передает собственный корреспондент haqqin.az, об этом на мероприятии в посольстве США в Баку заявила заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк.

Бриджит Бринк отметила, что США всегда поддерживали и будут поддерживать суверенитет и независимость Азербайджана.

По словам представителя Госдепа, она провела сегодня встречу с руководством Азербайджана, а также представителями гражданского общества и оппозиции.

На встречах был поднят вопрос освобождения лидера РеАл Ильгара Мамедова, т.к. по словам Бриджит Бринк, США считают этот вопрос очень важным.

Кроме того, на встречах были обсуждены вопросы борьбы с коррупцией, прозрачности и экономических реформ. Бриджит Бринк также высоко оценила последний указ президента Ильхама Алиева о зарубежных грантах.

В качестве примера Азербайджану Бриджит Бринк привела американскую модель демократии, и отметила, что не может представить США без свободы слова, собраний и вероисповедания.

Касаясь вопроса смены Джеймса Уорлика на посту сопредседателя Минской группы ОБСЕ, Бриджит Бринк высоко оценила его дипломатическую миссию и отметила, что военного решения у карабахского конфликта нет. По ее словам, США и дальше будут прикладывать усилия для урегулирования конфликта.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.