Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Азербайджане в октябре задержаны 25 нарушителей госграницы

11/11/2016


Государственной пограничной службой Азербайджана в октябре 2016 года зафиксировано 19 случаев нарушения госграницы, задержаны 25 человек, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы республики.

"13 из задержанных лиц являются гражданами Азербайджана, по три – Грузии и Узбекистана, по два – России и Таджикистана, и по одному – Ирана и Турции", - отмечает служба.

В сообщении отмечается, что правоохранительные органы Азербайджана в октябре задержали 369 ранее объявленных в розыск граждан и передали их в соответствующие органы.

В результате предпринятых мер по борьбе с незаконным оборотом наркотиков азербайджанские пограничники предотвратили 13 попыток незаконного провоза наркотических веществ через границу, изъяв в общей сложности у наркокурьеров 7,127 кг наркотиков.

Сотрудники Госпогранслужбы Азербайджана в октябре в результате мер по противодействию незаконной контрабанде изъяли в 73 случаях у нарушителей закона имущества и предметов в общей сложности на 698,754 тыс. манатов, в том числе девять винтовок, 8,309 г золота, один пневматический пистолет, 15 патронов, 167 религиозных книг, 380 ящиков пиротехнических средств, один ноутбук, 5 млн 219,61 тыс. российских рублей, 8,469 тыс. коробок различных марок сигарет, 120 мобильных телефонов, три лодки и т.д.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.