Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава МИД Азербайджана призвал Армению покинуть «оккупированные территории»

20/09/2016


Азербайджан рассчитывает, что Армения прекратит военное присутствие на оккупированных территориях и приступит к переговорам с Баку на принципах доброй воли и с готовностью поиска политического решения конфликта. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на сессии контактной группы Организации исламского сотрудничества.

По его словам, Армения должна понять, что ставка на военные провокации и попытка сохранить статус-кво является серьезной ошибкой.

«Чем раньше Армения выведет свои войска с оккупированных территорий Азербайджана, тем более это выгодно для региональной безопасности», — отметил министр.

Мамедъяров подчеркнул, что Армения продолжает наращивать свой военный потенциал на оккупированных территориях, а также осуществляет политику незаконного заселения этих территорий, всеми силами пытаясь сохранить нынешний статус-кво.

По словам главы МИД, Организация исламского сотрудничества, основываясь на резолюции СБ ООН, назвала действия Армении на оккупированных территориях Азербайджана открытой агрессией и решительно осудила применение этой страной силы против Азербайджана и оккупацию ее территорий.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.