Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

США: Сотрудничество Азербайджана, Великобритании и ЕС в сфере безопасности очень важно

01/06/2016


В Баку в среду состоялся приём в связи с началом работы 23-й Международной выставки и конференции Caspian Oil & Gas-2016.

На мероприятии гостей поприветствовала новоназначенный посол Великобритании Кэрол Крофтс.

По ее словам, между Британией и Азербайджаном налажены очень крепкие связи, Великобритания является самым большим инвестором в Азербайджане.

Специальный посланник премьер-министра Великобритании по торговли баронесса Николсон сказала, что Великобритания самый большой инвестор в Азербайджане. Более 400 британских компаний функционирует в Азербайджане, много компаний в сфере спорта делятся своим опытом с Азербайджаном.

Она выразила надежду, что выставка станет для всех успешной.

Гостей поприветствовал посол США в Азербайджане Роберт Секута,

Посол отметил важность мероприятия. По его словам, сотрудничество Азербайджана, Великобритании и ЕС в сфере безопасности очень важно.

Гостей также поприветствовала помощник заместителя госсекретаря США по энергетической дипломатии Робин Данниган.

По ее словам, 25 лет США и Азербайджан взаимовыгодно сотрудничают, США всегда поддерживали Азербайджан во всех энергетических проектах. США также готовы подержать Азербайджан в реализации "Южного газового коридора", сказала Данниган.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.