Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Азербайджане созван Совет безопасности при Президенте

03/04/2016


2 апреля был созван Совет безопасности при Президенте Азербайджана.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента Азербайджана.

Дополнительная информация о заседании совета будет обнародована позднее.

Напомним, что армянские вооруженные силы подвергли массированному артиллерийскому обстрелу населенные пункты Азербайджана. Национальная армия Азербайджана предприняла ответные меры.

Как сообщает Министерство обороны Азербайджана, криминальный режим Армении, потерпевший военное фиаско, для того, чтобы компенсировать последние поражения на фронте, значительные потери в живой силе и боевой технике, предприняло попытку очередной провокации.

Минобороны сообщает, что с целью предотвращения данной провокации и обеспечения безопасности мирного населения было принято решение об ответных мерах в направлении Агдере-Тертер—Агдам и Ходжавенд-Физули.

«За короткое время в результате быстрого контрнаступления ВС Азербайджана первая линия обороны противника, укрепляемая годами, была прорвана на нескольких участках, некоторые стратегические высоты населенные пункты, имеющие особое стратегическое значение, были очищены от врага»,- отмечает Минобороны.

Как сообщает МО освобождены высоты вокруг села Талыш, угрожающие городу Нафталан и Геранбойскому району, пункт Сейсулан, высота «Леле Тепе» в направлении Физулинского района. В боях были уничтожены 6 танков противника, 15 артустановок, а также более сотни солдат врага были убиты или ранены.

С азербайджанской стороны потери составили 12 военнослужащих. При авиаударах по позициям армянских вооруженных сил противником был сбит один вертолет МИ-24, а также на мине подорвался один танк ВС АР.

«В случае повторения случаев нарушения Арменией соглашения о прекращении огня удары по противнику будут еще более тяжелыми и сокрушительными»,- предупреждает МО.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.