Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Попытки дестабилизации обстановки в Азербайджане будут пресечены – глава МВД

19/01/2016


Внутренние Войска МВД Азербайджана будут пресекать любые попытки нарушить внутреннюю стабильность и безопасность в республике.

Об этом заявил министр внутренних дел республики Рамиль Усубов на прошедшем во вторник оперативном совещании.

"Военнослужащие Внутренних войск Азербайджана продолжат выполнять задачи, определенные законодательством, будут пресекать попытки различных сил нарушить внутреннюю стабильность и безопасность в республике", - сказал Р.Усубов.

Он отметил, что в 2015 году Внутренние войска выполнили все поставленные задачи в обеспечении общественного порядка и безопасности, борьбы с преступностью. Кроме этого, в минувшем году были проведены меры, направленные на укрепление материально-технической базы ВВ, приобретения современного вооружения, улучшения жилищно-бытовых условий личного состава.

Замминистра внутренних дел, глава ВВ Шахин Мамедов, в свою очередь, отметил, что в 2015 году была усилена дисциплина во Внутренних войсках. Как следствие, в прошлом году случаи смерти в ВВ сократились на 71%, случаи преступлений – на 80%, серьезные дисциплинарные нарушения – на 48%, случаи нанесения телесных повреждений – на 21%.

Р.Усубов на совещании поручил продолжить выполнять мероприятия для повышения физической и боевой подготовки военнослужащих, готовности их к выполнению совместно с органами полиции задач, предусмотренных законодательством, в том числе для обеспечения соблюдения прав и свобод человека.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.