Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Азербайджан может пересмотреть участие в «Восточном партнерстве»

14/09/2015


Спикер Милли меджлиса Октай Асадов предложил поднять перед правительством АР вопрос изучения необходимости участия Азербайджана в программе ЕС «Восточное партнерство».

По его словам, Европарламент «перешагнул все возможные границы международного права, предприняв 10 сентября бесстыдную попытку вмешательства во внутренние дела Азербайджана».

На минувшей неделе Европарламент принял резолюцию, призывающую к адресным санкциям в отношении азербайджанских чиновников, нарушающих права человека.

Асадов обратил внимание на то, что 10 сентября на «внеочередном заседании» ЕП было обеспечено максимальное участие парламентариев, а также на то, что особой активностью вновь отличились вице-президент Европарламента, член Европейской партии зеленых Ульрике Луначек и еще два парламентария, которые 1 сентября незаконно побывали на оккупированных территориях Азербайджана.

Спикер ММ предположил, что действия этих лиц основаны на установке из Армении.

Он подчеркнул, что большинство выступлений, озвученных в ходе заседания Европарламента, были основаны на абсолютно ложной информации.

«Предвзятость европейских структур вновь проявила себя и в недавнем отказе БДИПЧ ОБСЕ от направления в Азербайджан миссии наблюдателей за предстоящими в ноябре парламентскими выборами. Данный шаг – грубое нарушение общепринятых международных норм. Ряд сил пытаются заранее поставить под вопрос результаты выборов в Милли Меджлис. Однако я хочу твердо заявить, что будущее Азербайджана в руках самого азербайджанского народа», — заявил Асадов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.