Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Азербайджан принял решение в связи с резолюцией Европарламента

14/09/2015


Милли Меджлис (парламент) Азербайджана принял решение в связи с резолюцией Европарламента, сообщает haqqin.az.

В документе отмечается, что резолюция Европарламента по Азербайджану свидетельствует, что кампания по дискредитации Азербайджана приобрела крайне оскорбительный характер.



Также отмечается, что после того, как Европарламент начал свою деятельность в новом составе в сентябре прошлого года, из-за его руководства сотрудничество с Азербайджаном не состоялось, председатель Европарламента неофициально наложил запрет на визиты депутатов в Азербайджан.

Требования, выдвинутые в резолюции против Азербайджана, не имеют никакой правовой основы.

В документе отмечается, что глава Европарламента Мартин Шульц закрывает глаза на деятельность подручных групп: «В настоящий момент в Европе проблема мигрантов, расизма и ксенофобии достигла своего пика, растоптаны международные правовые нормы. Во всех резолюциях Европарламента представляется так, будто все действия в Европе опираются на решения судов. Однако некоторое время назад ЕСПЧ принял решение по делу «Чираговых», которое все еще не выполнено. Они уже сейчас стараются поставить под сомнение итоги предстоящих в Азербайджане выборов. А это противоречит воле азербайджанских избирателей.

Милли Меджлис доводит до сведения Европарламента, что всегда будет защищать права и свободы человека, опираться на демократические принципы.

Учитывая вышесказанное, Милли Меджлис принял решение:

- положить конец деструктивным действиям и предвзятым кампаниям против Азербайджана;

- предотвратить деятельность Европарламента, направленную на нанесение вреда имиджу страны;

- прекратить участие азербайджанской делегации в заседаниях ПА «Евронест»;

- поручить Кабинету министров, в случае применения санкций к ответственным лицам Азербайджана, наложить запрет на въезд в Азербайджан депутатов Европарламента».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.